"Девочек" пришлось разлучить из-за болезни одной из них

Трогательная история произошла в Детройтском зоопарке: сёстры-медведицы Лаерка и Астра встретились после долгой разлуки.
Когда "снежинки" были ещё детёнышами, Лаерка сильно заболела, и врачам пришлось забрать её из семьи. Поскольку люди выкормили и выходили девочку, мать перестала её воспринимать как свою и стала относиться с агрессией. Подселить кроху обратно не получилось...
Так сёстры выросли вдали друг от друга, однако спустя 2,5 года долгожданная встреча всё-таки состоялась. Астр стала взрослой, и её переселили в отдельный от матери вольер - туда же определили и Лаерку.
Трудно сказать, почувствовали медведицы родство или нет, но отнеслись они друг к другу с интересом и доверием. Сейчас они живут и играют вместе так, словно никогда не разлучались!