Россиянином, которого взял в плен ХАМАС, оказался 27-летний уроженец Сестрорецка

Андрея Козлова искали десятки людей, в числе которых была актриса Галь Гадот. Недавно его матери позвонили из ЦАХАЛ и сообщили, что сын жив

Фото: t.me/breakingmash
Фото: t.me/breakingmash

Россиянин, который пропал при атаке ХАМАС, сейчас находится в плену в секторе Газа. Представители Армии обороны Израиля связались с родителями парня и сообщили, что он в плену.

7 октября 27-летний уроженец Сестрорецка Андрей Козлов работал охранником на фестивале Nature Party. После начала атаки он со всеми прятался в металлических контейнерах и кустах. Из укрытия записывал близким голосовые и писал сообщения. Позже связь с ним пропала.

Поиски пропавшего, звонок матери и общение с представителем ХАМАСа

К поискам мужчины подключились десятки волонтёров и актриса Галь Гадот, а на днях его маме позвонили из ЦАХАЛ и сказали, что, по их данным, c Андреем всё в порядке, он жив и здоров, но в плену. Женщина тут же обратилась за помощью к российским властям. Эту информацию обсудили с представителями ХАМАС во главе с членом политбюро Абу Марзуком на встрече в Москве.

После этого палестинцы пообещали улучшить условия для пленных с российским гражданством. И уточнили: готовы всех освободить, но передаче людей российской стороне мешают постоянные бомбардировки Израиля.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина