В Ростове-на-Дону женщине молотком сломали челюсть, когда удаляли зуб мудрости

Руководство клиники предложило пострадавшей установить новенький протез

Пострадавшая Ольга. Фото: @don_mash
Пострадавшая Ольга. Фото: @don_mash

Пациентке сломали челюсть, пока удаляли зуб в ростовской стоматологии, а руководство клиники уверено, что 74 тысячи компенсации - это слишком жирно за пустячок. Об этом пишет Don Mash.

Началась эта дикая история с того, что Ольга обратилась к доктору Екатерине Чагаян в декабре 2020-го с банальной проблемой - разболелся зуб мудрости. Врач осмотрела пациенту и приняла решение удалить зуб мудрости.

- Врач удаляла зуб в течение двух часов, было принято решение удалить ещё и соседний, здоровы, зуб, - рассказала Ольга. - Врач удалила зуб мудрости, оставила мне корни, а на повторном приеме удалила оставшиеся корни.

Остатки врач, к слову, убирала ультимативно: два часа долбила молотком по корням - до перелома челюсти и порванного троичного нерва.

Снимок челюсти после манипуляций врача. Фото: @don_mash
Снимок челюсти после манипуляций врача. Фото: @don_mash

Страшные последствия после визита к стоматологу

Два месяца потом пациентка питалась через трубочку и сидела на обезболивающих. Половину лица Ольга не чувствует до сих пор, а доктора лишь разводят руками — полное выздоровление невозможно. В клинике же, где женщине сломали челюсть, действия врача посчитали правильными и предложили Ольге установить новенький протез. С барского плеча, так сказать...

Суд тем временем принял сторону Ольги, но руководство поликлиники будет обжаловать приговор. Доктор Екатерина и главврач от комментариев отказались.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Топотушкин Василий