8-месячный малыш попал в реанимацию со следами зверских побоев - в насилии считают виновной его мать

32-летнюю мать 8-месячного ребёнка, которому врачи после экстренной госпитализации диагностировали следы жёстких и частых побоев, привели в суд. Женщина снова заявила, что не поднимала руку на сына и сказала, что ребёнок был её "шансом" выжить на социальные пособия, так как её не брали на работу в Москве.
Марина Исхакова отметила, что она - безработная мать-одиночка с долгами по ЖКХ. Недавно она неофициально подрабатывала продавцом-кассиром, но и там не срослось. На вопрос об ужасающем бардаке в квартире, где жил младенец, женщина ответила так: недвижимость не её, а матери, а значит, она и должна там убираться.
Правда, под конец Исхакова пообещала навести дома порядок, если её не отправят в СИЗО и вернут ребёнка. Мольбы женщины услышаны не были - её отправили под арест на два месяца. Тем временем за жизнь малыша до сих пор борются врачи - он по-прежнему в реанимации.
Напомним, 8-месячный мальчик попал в реанимацию ночью. Врачи обнаружили у него застарелые неправильно сросшиеся переломы плеча и бёдер, гематомы на лице и теле, а также закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Сомнений нет, это - последствия зверских побоев, причем регулярных.
Марина сначала объяснила все эти ужасные травмы тем, что упала на сына в эпилептическом припадке, правда, потом показания изменила. Мол, ребёнка избил её сожитель - Алексей Кузнецов. Она в это время мирно спала и только позже услышала громкий плач сына. Рядом якобы был её бойфренд, который в очередной раз набросился на младенца по пьяни. Сам мужчина, к слову, находится в розыске за кражу.
Избитый малыш - третий и младший ребёнок в семье Исхаковых: двух старших детей соцработники изъяли у матери в 2011-м и 2015-м годах.