В гараже местной станции скорой помощи нет тепла, а автомобили в холод не заводятся

Водители машин скорой помощи в Томской области опубликовали в соцсетях неожиданное предупреждение. Шофёры сообщили, что гараж стоит без отопления и воды, а люди и машины замерзают.
- Дорогие односельчане, сейчас лучше сильно не болеть, а то везти вас не на чем будет, - рассказал один из шофёров. - Тепла нет, ремонтировать машины мы тоже не можем, потому что холодина.
Об этом сообщает телеграм-канал Mash Siberia.
В Красном Яре о проблеме с автопарком и гаражом местной станции скорой помощи твердят руководству всё лето, но толку нет. Хотя проблема очень серьёзная: тепла нет — машины не заводятся — на вызов к больному никто не приезжает.
Работники сами напуганы ситуацией. Помимо отсутствия тепла, они сидят ещё и без воды — приходится оставлять авто после смены грязными. Местные говорят, что гараж отрезали от старой больничной кочегарки, а ничего нового не придумали.
Главный врач Кривошеинской районной больницы Максим Сиделёв заверил, что на днях был повторный аукцион на поставку электрокотла. Аппарат привезут 3 ноября, а 4-го должны установить, только тогда, видимо, спасать людей начнут вовремя, а пока лучше не болеть.