В челябинском СИЗО перед проверкой генпрокуратуры зекам подарили элитный виски

Арестант, который ведёт свой блог прямо из камеры, рассказал о превратностях тюремной жизни

Показал бутылки, которые зекам дали начальники изолятора. Фото: @t.me/url_mash
Показал бутылки, которые зекам дали начальники изолятора. Фото: @t.me/url_mash

Сиделец из челябинского СИЗО-1 Дмитрий Громовой рассказал в своём личном блоге, который он ведёт прям из камеры, о некоторых радостях тюремной жизни. Конечно, читатели могут спросить: "Как так? Блог? Зэк?" Но, чем дальше, тем вопросов становится еще больше.

Дмитрий снимает арестантские будни на телефон. Как он признался сам, это уже второй аппарат, купленный им у конвоира. После того, как он начал вести "бложик" за новую трубу, пришлось выложить в два раза больше, чем она стоила раньше - 50 тысяч рублей.

Блогер Дмитрий рассказывает о тюремной жизни. Фото: @t.me/url_mash
Блогер Дмитрий рассказывает о тюремной жизни. Фото: @t.me/url_mash

Как оказалось, хату "греют" даже алкоголем: по словам самого Громового, так в СИЗО пытаются задобрить арестантов, чтобы те не паясничали на проверке Генпрокуратуры.

Так Дмитрий определил, что алкоголь не палёный. Фото: @t.me/url_mash
Так Дмитрий определил, что алкоголь не палёный. Фото: @t.me/url_mash

"Смотрите, какие гостинчики нам принесла администрация СИЗО-1 города Челябинск. Так нас подкупают, чтобы не жаловались", - говорит автор блога.

Также бонусом Димас публикует свои раздумья о природе человека и системы. Говорит, например, что конвоир вот согласился на его взятку, потому что устал от политики руководства, а напитки от администрации изолятора даже горят — значит, это настоящий алкоголь.

В итоге Дмитрий резюмирует свои философские размышления: "У всех есть своя цена".

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина