Тело музыканта, который последнее время злоупотреблял спиртным, обнаружили соседи

31 октября в возрасте 61 года ушёл из жизни советский и российский музыкант, бывший бас-гитарист группы "Браво" Сергей Лапин. Об этом сообщается на странице музыкального коллектива во "ВКонтакте". Причины смерти гитариста не называются, но, предварительно предполагается, что он умер в результате острой сердечной недостаточности.
Сергей пришел в очень непростой период, в тот момент, когда коллектив покинула Жанна Агузарова, и принес много интересных идей, касающихся имиджа и стиля группы. В частности, идея картонных декораций в классической песне "Стильный оранжевый галстук" принадлежит именно ему!
Тело музыканта обнаружили соседи в его квартире на Шоссейной улице в Москве. Входная дверь была не заперта. Лапин лежал в воде и не подавал признаков жизни. Точную причину смерти установит судмедэкспертиза. Следов насилия при первом осмотре обнаружено не было. Известно, что Лапин в последнее время много выпивал, что могло привести к проблемам с сердцем.
Сергей Лапин играл в "Браво" в 1988–1993 годах, записал альбомы "Скажем мы друг другу браво" (1988) с солистом Евгением Осиным и "Стиляги из Москвы" (1990) с Валерием Сюткиным.