Врачи поставили полуторагодовалому ребёнку неверный диагноз и отправили домой

В Иркутской области 1,5-годовалому мальчику, который упал с лестницы, врачи поставили диагноз "воспаление горла" и отказали в госпитализации. Через два дня ребенок умер.
По информации СМИ, ребенок спускался по лестнице и упал с первой ступеньки, но ни на какие боли или недомогания родителям не жаловался. А 27 октября внезапно мальчику стало плохо, у него поднялась температура и началась рвота. Его мать приняла решение отвезти его в больницу и показать врачам.
Выслушав историю о симптомах и обследовав мальчика, доктора приняли решение не класть его в больницу, и единственное, что они смогли на тот момент у него обнаружить - это воспаление горла. Семью отпустили домой, где малышу стало еще хуже.
Днем 29 октября встревоженные состоянием чада родители экстренно отвезли его в больницу Киренского района. Там медикам всё же удалось определить, что у ребенка черепно-мозговая травма, но сделали они это слишком поздно - спасти мальчика не удалось.
Сейчас этой трагической историей занимается Следственный комитет. Возбудили дело по статье "Убийство по неосторожности". Назначена судебно-медицинская экспертиза. Полиция допрашивает свидетелей, выясняют, в каких условиях жил малыш.