Школьница подключила разрядившийся смартфон к розетке, чтобы полежать в воде и полазить в интернете

В Красноярском крае 10-летняя девочка решила полежать в ванной вместе с айфоном, уронила его и умерла. Об этом пишет телеграм-канал SHOT.
Трагедия произошла в Ачинске - школьница, которая была дома одна без родителей, пошла мыться и решила набрать воды в ванну. Девочка добавила пену, принесла удлинитель и поставила на зарядку севший айфон - хотела посидеть в социальных сетях.
В какой-то момент девочка не удержала телефон, и он упал в воду.

Предположительно, смерть была мгновенной — от сильного удара током. Вечером родные вернулись домой и увидели ужасающую картину. Сейчас следователи проводят проверку по факту случившегося.