Власти города опубликовали опрос, чтобы выбрать новое "лицо" Читы

Чудеса случаются повсюду... Особенно, похоже, в Чите, раз местные власти предложили избрать символом города Гнома-хранителя.
В Телеграм-канале города появился опрос, кого стоит избрать для "брендирования и украшения знаковых и туристических мест". Варианты были следующие: даурский журавль, даурский ёж, птица-говорун и гном-хранитель (на него можно посмотреть чуть выше).
Мудрые читинцы не стали спешить с выбором, и очень кстати. Вскоре канал Babr Mash опубликовал свои варианты для символа города, которые, кажется, больше понравились местным.
Соревнование между серебряным оленем, шаманом, смехопеной и шаньгой пока что уверенно выигрывает олень - 54% проголосовало за него.
Кто одержит победу в этом нелёгком состязании - вопрос, но больше всего людей проголосовало за Даурского журавля и Серебряного оленя. Хотя Гном тоже набирает популярность...