Гном-хранитель может стать официальным символом сибирской Читы

Власти города опубликовали опрос, чтобы выбрать новое "лицо" Читы

Гном-хранитель может стать официальным символом сибирской Читы. Фото: t.me/vgorodechita
Гном-хранитель может стать официальным символом сибирской Читы. Фото: t.me/vgorodechita

Чудеса случаются повсюду... Особенно, похоже, в Чите, раз местные власти предложили избрать символом города Гнома-хранителя.

В Телеграм-канале города появился опрос, кого стоит избрать для "брендирования и украшения знаковых и туристических мест". Варианты были следующие: даурский журавль, даурский ёж, птица-говорун и гном-хранитель (на него можно посмотреть чуть выше).

Мудрые читинцы не стали спешить с выбором, и очень кстати. Вскоре канал Babr Mash опубликовал свои варианты для символа города, которые, кажется, больше понравились местным.

Соревнование между серебряным оленем, шаманом, смехопеной и шаньгой пока что уверенно выигрывает олень - 54% проголосовало за него.

Кто одержит победу в этом нелёгком состязании - вопрос, но больше всего людей проголосовало за Даурского журавля и Серебряного оленя. Хотя Гном тоже набирает популярность...

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина