Преступница выжидала свою жертву в сквере, а потом неожиданно напала на 16-летнюю школьницу, которая шла из больницы

В Красноярске воровка с канцелярским ножом напала на девочку и порезала ей лицо, когда школьница отказалась отдавать ей свой смартфон. Об этом сообщает телеграм-канал Kras Mash.
Инцидент произошел утром 6 ноября. 32-летняя местная жительница отправилась на промысел - искала, кого бы ограбить. Свою жертву она поджидала в сквере "Уютный". Там, рядом с Волжской, она приметила 16-летнюю девочку, которая возвращалась из больницы.
Преступница напала на школьницу, неожиданно толкнула в спину и, угрожая ножом, выхватила мобильный телефон. Девочка сделала попытку вернуть свой гаджет, но агрессивная грабительница вытащила из кармана нож и стала бить своей жертве по лицу. Ребёнок испугался нападения и убежал.
По горячим следам бешеную воровку задержали полицейские. Она пробудет под стражей два месяца до суда.