В полыхающем здании находились люди, среди которых была и мама парня, которая позвонила ему по телефону и попросила о помощи

Жители Ростова стали свидетелями настоящего геройского поступка. Во время сильнейшего пожара в центре города на место приехал молодой человек, который кинулся вместе с МЧС спасать маму. Женщина кричала из окна: "Сынок, сынок!" Собственно, она сама сообщила сыну о беде - позвонила ему по телефону.
Мама мне позвонила по телефону, я примчал. Я увидел, что родителя уже спасают МЧСники, и забрался на этаж помогать.

Парень приехал, как только узнал, и, словно человек-паук, вскарабкался на дом по отвесной стене.
Загорелся дом на Серафимовича, в котором в этот момент работало кафе "Искра", где, предположительно, и произошло возгорание. Огонь стал быстро распространяться. Большие ли повреждения нанесло пламя дому и квартирам, никто из жильцов не знает - их пока в здание не пускают.