Американская налоговая служба решила взыскать с известной певицы долги по налогам за 2018 и 2019 годы и накопившиеся за всё время пени

Вслед за оказавшейся под арестом злостной неплательщицы налогов Еленой Блиновской, в поле зрения налоговиков, но уже в США, оказалась заокеанская поп-дива. За звёздной певицей Бейонсе числится задолженность в размере 2,7 миллиона долларов, которые она вовремя не уплатила в 2018 и 2019 году.
Вот только американская селебрети решила не ждать пока приставы пожалуют к ней в гости с обысками – она сама подала петицию в Налоговый суд, где попытается оспорить приписанные ей государственной службой налоги и штрафы.
Бейонсе готова официально подтвердить, что она исправно отчисляла в казну положенные проценты с заработков и трат. 41-летняя певица утверждает, что регулятор составил ее декларации с ошибками, в частности, у неё есть документы о том, что 868 тысяч долларов были благотворительным взносом, а не прибылью.
Кстати, финансовое состояние Бейонсе оценивается в 500 миллионов долларов, а её супруг Jay-Z входит в топ самых богатых музыкантов в мире с активом в 2,8 миллиарда долларов. Так что, если американка и проиграет суд, то не обеднеет.