В Казани потерявшего на погрузчике ногу мужчину уволили и отказали в компенсации

Покалеченный работник, которому приходилось пользоваться неисправной техникой, подал в суд

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

"Казанский национальный исследовательский институт" лишил работы своего сотрудника, который остался без ноги из-за сломанного погрузчика. Кроме того, работодатель отказывал мужчине в выплате компенсации, пока тот не подал в суд.

В вузе Радик занимался тем, что следил за хозяйственной частью. В круг его обязанностей входило: мониторить камеры, следить за порядком. В один день в 2014 году мужчине пришлось без допуска сесть за руль погрузчика, так как начальник потребовал убрать строительные леса. Ничем хорошим это не закончилось.

Сломанный погрузчик перевернулся вместе с Радиком и оторвал ему ногу

Оказалось, что техника была сломана - во время работы у машины отказали тормоза, и она перевернулась вместе с Радиком, которому оторвало ногу. Он перенес две серьезные операции по ампутации - сначала голени, потом всей ноги. Ему поставили протез, а после пережитого у мужчины начался псориаз. В итоге здоровый мужик получил третью группу инвалидности, а в 2021 году его ещё и сократили.

Радик обратился в суд

После увольнения он пошел в суд, чтобы добиться справедливости и компенсации - работу с такими увечьями Радик найти не мог, как и не мог больше заниматься обучением детей национальной борьбе. Единоборством он до травмы занимался в свободное от работы время.

И только сейчас пострадавший смог добиться, чтобы КНИТУ выплатил ему 600 000 рублей, хотя требовал он миллион и 19 тысяч рублей в месяц в качестве пожизненного содержания.

Самое читаемое на сайте:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина