Покалеченный работник, которому приходилось пользоваться неисправной техникой, подал в суд

"Казанский национальный исследовательский институт" лишил работы своего сотрудника, который остался без ноги из-за сломанного погрузчика. Кроме того, работодатель отказывал мужчине в выплате компенсации, пока тот не подал в суд.
В вузе Радик занимался тем, что следил за хозяйственной частью. В круг его обязанностей входило: мониторить камеры, следить за порядком. В один день в 2014 году мужчине пришлось без допуска сесть за руль погрузчика, так как начальник потребовал убрать строительные леса. Ничем хорошим это не закончилось.
Оказалось, что техника была сломана - во время работы у машины отказали тормоза, и она перевернулась вместе с Радиком, которому оторвало ногу. Он перенес две серьезные операции по ампутации - сначала голени, потом всей ноги. Ему поставили протез, а после пережитого у мужчины начался псориаз. В итоге здоровый мужик получил третью группу инвалидности, а в 2021 году его ещё и сократили.
После увольнения он пошел в суд, чтобы добиться справедливости и компенсации - работу с такими увечьями Радик найти не мог, как и не мог больше заниматься обучением детей национальной борьбе. Единоборством он до травмы занимался в свободное от работы время.
И только сейчас пострадавший смог добиться, чтобы КНИТУ выплатил ему 600 000 рублей, хотя требовал он миллион и 19 тысяч рублей в месяц в качестве пожизненного содержания.