31-летняя жительница Нягани решила заработать и нелегально стать суррогатной матерью для бездетной из Москвы, но потом её заела совесть

31-летняя жительница ХМАО попала в очень тяжёлое финансовое положение: она в одиночку растила семилетнего сына-аутиста, с которым они жили в арендованной квартире. В поисках средств она наткнулась на предложение заработать необычным способом - стать суррогатной матерью за 1,2 млн рублей. О малыше мечтала 36-летняя бездетная москвичка с финансами. На эту "работу" женщина согласилась.
Как пишет телеграм-канал SHOT, женщина, приехавшая рожать для чужой женщины в Москву из Нягани, успешно сходила на процедуру ЭКО.

Суррогатная мать в течение 9 месяцев получала от клиентки 25 тысяч на содержание, а после родов ей был обещан миллион рублей. Всё шло своим чередом, вот только необходимых для таких действий бумаг партнёрши не подписали. Делали всё нелегально.
31 октября на свет появился здоровый малыш, которого на выписке забрала домой биологическая мать-москвичка, заплатив при это суррогатной обещанный "лям". Однако у роженицы взыграли материнские чувства к младенцу, и она во что бы то ни стало захотела вернуть ребёнка.
Промучившись несколько дней совестью, женщина пошла писать заявление в полицию. Младенца тут же забрали в спецучреждение, а обеих дам арестовали и завели на них уголовное дело за торговлю людьми.
На данный момент выясняются все детали этого мутного дела и проводятся следственные действия.