В Москве копы увезли на бобике 3-летних детей из частного детсада без документов

Воспитатели и основатель уговаривали сотрудников правопорядка отпустить малышей, но те повезли их в отдел как беспризорников

Сотрудники правоохранительных органов были неумолимы. Фото: @t.me/breakingmash
Сотрудники правоохранительных органов были неумолимы. Фото: @t.me/breakingmash

На севере Москвы оперативная группа нагрянула неожиданно в частный домашний детский сад Smile Fish, где в это время находились девять детей в возрасте от 2 до 4 лет. У полицейских появились вопросы к учреждению, которое работает прямо в квартире, и они решили изъять малышей. Об этом пишет телеграм-канал Mash.

Девять ребятишек, которых сотрудники погрузили в "бобики" и повезли в отдел, по их мнению, были беспризорными.

Дети сильно переживали, когда их забирала полиция. Фото: @t.me/breakingmash
Дети сильно переживали, когда их забирала полиция. Фото: @t.me/breakingmash

Родителям и сотрудникам даже не сказали, куда забирают малышей

Как ни пытались убедить в обратном правоохранителей основатель сети частных детсадов, воспитатели и преподаватели - предоставили документы о законной работе, договоры с родителями, копии свидетельств о рождении - не сработало.

Малыши поехали в отделение полиции №100 - об этом делегация из юристов, родителей и работников детсада узнала не сразу, но тут же взрослые отправилась вслед вызволять детишек и разбираться в ситуации.

У бдительной Ольги забыли спросить персональное разрешение на открытие детского сада. Фото: @T.ME/SHOT_SHOT
У бдительной Ольги забыли спросить персональное разрешение на открытие детского сада. Фото: @T.ME/SHOT_SHOT

Соседка очень устала от криков детей и вызвала на них полицию

Оказалось, что заявление в полицию написала 54-летняя соседка Ольга Лобанова - она устала от того, что дети постоянно шумят, потому их место в отделе. И вообще женщине, у которой есть внучка, не нравилось, что без её санкции и опроса других жителей в доме, где она живёт, появилось подобное заведение. Об этом пишет телеграм-канал SHOT/

Ситуацию с произошедшем взяла на контроль в Головинская межрайонная прокуратура. А Ольга считает, что считает, что все вопросы были решены, когда детсадовцев увезли на "бобике" в участок.

Самое читаемое на сайте:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина