На Урале бабка перевела 1,5 млн аферистам, пообещавшим вернуть ей вклады в МММ

Мошенники целый год водили пенсионерку за нос, обещая перевести ей процентные 970 тысяч рублей

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

В Екатеринбурге доверчивая пенсионерка перевела мошенникам 1,5 миллиона рублей, которые пообещали ей вернуть проценты с 12-летнего вклада в МММ.

По информации Ural Mash, 72-летняя Надежда (имя изменено) в 2011-м году вложилась в пирамиду Мавроди и всё это время, судя по всему, считала, что у неё всё схвачено. Когда ей в прошлом году позвонили с неизвестного номера и представились "сотрудником компании Мавроди", она не удивилась. Мужчина заявил, что Наде давным давно пора забрать со своего счёта накапавшие проценты - 970 тысяч рублей.

Правда, есть одна оговорка - сначала надо заплатить комиссию в 28 тысяч. Впрочем, это почти не деньги, когда на кону стоит почти миллион. Наверное, так размышляла Надежда, когда отправляла деньги мошенникам. Однако после этого ей позвонили из "Центробанка", сказали, что деньги, мол, не дошли, и теперь надо прислать ещё 78 тысяч... Та продолжалось до 2023 года. Лишь недавно пенсионерка очнулась и поняла, что её крупно развели.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина