Николас Кейдж признался, что снимался в низкобюджетном кино из-за долгов

Из-за неудачных инвестиций актёр накопил долг в размере 6 миллионов долларов и соглашался на любую работу ради выплат

Кадр из фильма "Мэнди", 2017 год, реж. Панос Косматос
Кадр из фильма "Мэнди", 2017 год, реж. Панос Косматос

59-летний голливудский актёр Николас Кейдж откровенно признался в интервью 60 Minutes, что ему приходилось соглашаться на роли в низкобюджетном кино из-за миллионных долгов.

По словам звезды американского кино, профессия актёра стала для него ангелом-хранителем. Только благодаря работе ему удалось преодолеть серьёзные финансовые трудности.

Кейдж сообщил, что из-за неудачных инвестиций в недвижимость у него накопился долг в размере 6 миллионов долларов, но он никогда не объявлял о том, что стал банкротом, а продолжал сниматься там, где ему предлагали.

Я слишком много инвестировал в недвижимость. Рынок недвижимости рухнул, и я не смог вовремя из него уйти. Мне все удалось вернуть, сумма была около шести миллионов долларов. Но я никогда не заявлял о банкротстве.
Николас Кейдж, актёр

Актёр считает, что даже, если фильм плохой, то не стоит отлынивать. Надо быть профессионалом, которому не всё равно на свою работу.

"Невыносимая тяжесть огромного таланта" находится среди этих проектов. "Мэнди", "Свинья", "Плохой лейтенант", "Джо", "Безумные родители", "Цвет из иных миров" — все они были сняты в этот период. "Беглец" тоже показался мне потрясающим. Я могу противопоставить любой из этих фильмов работам первых 30 лет в моей карьере. У некоторых сложилось неверное представление, не учитывающее мою искреннюю приверженность актёрской работе.
Николас Кейдж, актёр
БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина