Из сектора Газа в Египет эвакуировали более 60 российских мирных граждан

Сотрудники МЧС оказывают людям медицинскую и психологическую помощь, а дипломаты будут содействовать в получении паспортов для тех, кто остался без документов

Россияне покидают палестинскую землю. Фото: @t.me/breakingmash
Россияне покидают палестинскую землю. Фото: @t.me/breakingmash

МИД России и МЧС организовали эвакуацию российских граждан с территории сектора Газа. На данный момент больше 60 россиян пересекли контрольно-пропускной пункт Рафах, граничащий с Египтом.

Видео: @t.me/breakingmash

На пункте Рафах конфликтную зону могут покинуть представители мирного населения города, среди которые есть и люди с российским гражданством.

Сотрудники МЧС оказывают там медицинскую и психологическую помощь тем, кто оказался в центре военного противостояния. После этого всех организованно перевезут в Каир - в оперативный штаб Министерства ЧС. В оперштабе пострадавшим помогут с оформлением необходимых документов.

Напомним, что радикальная группировка ХАМАС совершила нападение на Израиль 7 октября. После этого израильская сторона объявила о начале военной операции против ХАМАС.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина