В Сибири копы 6 часов пытали пожарных ради признания в нападении на коллегу

Сергея и Романа жестоко избивали и не давали увидеться ни с родственниками, ни с адвокатами

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

В Ангарске сотрудники уголовного розыска 6 часов жестоко пытали двух пожарных, пытаясь добиться от них признания в нападении на сотрудника МЧС.

По информации Babr Mash, Романа и Сергея задержали 29 сентября - одного силой вытащили из машины, второго забрали прямо с рабочего поста и доставили в отдел по особо тяжким преступлениям. Дальше начался ад - мужчин приковали наручниками к батарее и 6 часов избивали руками и ногами, били электрошокером, подкладывали клюшку под коленные суставы и выворачивали их.

Всё это - ради того, чтобы мужчины сознались в нападении на копа, с которым у них за день до инцидента якобы случился конфликт. К слову, сам пострадавший утверждал, что напали на него возле дома обычные наркоманы.

Дело в руках следственного комитета

В комнату, где проводился "допрос с пристрастием", не пускали никого - ни родственников, ни адвоката, ни даже медиков. Родным пожарных оставалось только слышать жуткие крики, доносящиеся из-за двери. Закончилось всё только после того, как Сергей больше не смог смотреть на муки товарища и взял всю вину на себя.

После всего случившегося Роман и Сергей обратились в следственный комитет и рассказали обо всем случившемся. Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина