От супругов, которые проповедовали сыроедение и у которых от голода скончался ребенок, хотят обезопасить двух других дочерей

Родителей из Красноярского края, Светлана и Денис Жителевы, которые придерживались такой системы питания как сыроедение и заставляли кушать тоже самое своих несовершеннолетних детей, после смерти одного двухгодовалой дочери, хотят лишить родительских прав. Об этом пишет телеграм-канал Kras Mash.
В семье остались еще две дочери, одной из которых 7 лет, а другой - 4 года.

Как выяснилось в ходе следствия, взрослые кормили с рождения кормили ребёнка, который умер, растительными продуктами - мясо, рыба, яйца и другие необходимые продукты малышке не давали. У двухлетней девочки из-за нехватки питательных веществ и микроэлементов началась анемия, также у нее было отставание в развитии.
По каким-то своим заморочкам, супруги отказывались от медпомощи, не ходили сами и не водили детей ко врачам, а для лечения использовали нетрадиционные методы медицины.
В апреле этого года двухлетняя девочка заболела, но никто вызывать ей специалистов не планировал, в итоге, она умерла без квалифицированной помощи.
Сейчас органы опеки хотят, чтобы родителей ограничили в правах на двух других девочек. Сами папа и мама сыроеды проходят по уголовной статье о неисполнении родительских обязанностей и оставлении человека без помощи. Дело передано в суд, им грозит по 3 года лишения свободы.