Родителей-веганов, у которых умерла 2-летняя дочь, лишат прав на других их детей

От супругов, которые проповедовали сыроедение и у которых от голода скончался ребенок, хотят обезопасить двух других дочерей

Света и Денис Жителевы считали, что от мяса они и их дети будут болеть. ФОТО: @KRAS_MASH
Света и Денис Жителевы считали, что от мяса они и их дети будут болеть. ФОТО: @KRAS_MASH

Родителей из Красноярского края, Светлана и Денис Жителевы, которые придерживались такой системы питания как сыроедение и заставляли кушать тоже самое своих несовершеннолетних детей, после смерти одного двухгодовалой дочери, хотят лишить родительских прав. Об этом пишет телеграм-канал Kras Mash.

В семье остались еще две дочери, одной из которых 7 лет, а другой - 4 года.

Они довели до смерти свою маленькую дочку и развеяли её прах, пожелав возродиться. ФОТО: @KRAS_MASH
Они довели до смерти свою маленькую дочку и развеяли её прах, пожелав возродиться. ФОТО: @KRAS_MASH

Суд может назначить паре по три года тюрьмы

Как выяснилось в ходе следствия, взрослые кормили с рождения кормили ребёнка, который умер, растительными продуктами - мясо, рыба, яйца и другие необходимые продукты малышке не давали. У двухлетней девочки из-за нехватки питательных веществ и микроэлементов началась анемия, также у нее было отставание в развитии.

По каким-то своим заморочкам, супруги отказывались от медпомощи, не ходили сами и не водили детей ко врачам, а для лечения использовали нетрадиционные методы медицины.

В апреле этого года двухлетняя девочка заболела, но никто вызывать ей специалистов не планировал, в итоге, она умерла без квалифицированной помощи.

Сейчас органы опеки хотят, чтобы родителей ограничили в правах на двух других девочек. Сами папа и мама сыроеды проходят по уголовной статье о неисполнении родительских обязанностей и оставлении человека без помощи. Дело передано в суд, им грозит по 3 года лишения свободы.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина