Система, которая должна исключать проезд двух составов по одним путям, по каким-то причинам дала сбой

Маневровый состав с десятью пустыми вагонами, который ехал из Димитровграда, занял путь, так как система, которая предупреждает возможность двум поездам оказаться на одной линии, не сработала. Об этом пишет ряд СМИ.
По одной из версий, столкновение произошло из-за того, что сигнал о свободных путях был ложным. Из-за снегопада и плохой видимости машинисты не сразу увидели друг друга, но успели применить экстренное торможение, поэтому серьезной катастрофы удалось избежать. В итоге из 396 человек пострадали порядка 25 - они получили ушибы.