В Нижнем мать отказалась от убежавших от неё дочек-школьниц, попавших в полицию

14-летняя и 8-летняя девочки скрылись от родительницы, угрожавшей сдать их в детский дом, но были найдены

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

В Нижегородской области мать-одиночка отказалась забирать двух своих дочерей, которые оказались в полицейском участке после того, как сбежали из дома. Об этом сообщает телеграм-канал Ni Mash.

Как рассказали две сестры, 14-летняя Ксения (все имена изменены) и 8-летняя Машенька, они часто ссорятся со своей мамой. Во время очередного скандала женщина угрожала сдать девочек в детский дом, а старшая восприняла слова матери буквально и решила сбежать, чтобы не оказаться в страшном месте. Ночью Ксюша собрала вещи и сама ушла из дома, а младшая пошла следом за сестрой.

Женщина решила не забирать детей, которые её не слушаются

Утром родительница сообразила, что дети пропали и заявила об этом в полицию. Нашли девочек оперативно, одна была быстро: одна тусовалась в сауне, а другая шаталась по торговому центру.

Младшая призналась, что не в первый раз сбегает из дома подальше от мамы, которую боится.

Сама женщина, узнав о том, что дочерей нашли, решила их не забирать, потому что у неё нет сил с ними управится - девочки хулиганят и не хотят ходить в школу, а заставить она не может.

Беглянок направили СРЦ "Семёновский" под присмотр специалистов. Их судьбу будет решать социальная комиссия.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина