Бабушка из Перми похитила сама себя и три дня пряталась от полиции

Аферисты вынудили бабушку сначала взять кредит на 800 тысяч, а потом "залечь на дно"

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по мотивам материала
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по мотивам материала

Настоящий шпионский детектив разыгрался в Перми. Главной же его героиней стала пенсионерка, которой, очевидно, не хватало перца в жизни.

Началось всё с того, что группа аферистов позвонила пожилой пермячке и вынудила бабушку взять кредит на 800 тысяч рублей, чтобы затем отправить средства на чужой счёт. Подавалось это, разумеется, под соусом защиты от всяких преступников, желающих обокрасть старушку.

Когда же бабуля всё сделала, её попросили выполнить последнее, но очень важное задание. Побыть агентом 007... Не буквально, конечно. Бабушке дали инструкию "залечь на дно", то есть уехать из дома и спрятаться. На всякий случай...

Похищение

Бабушка восприняла задачу серьёзно - она сняла себе квартиру в Екатеринбурге и три дня сидела там тише воды, ниже травы. Преступники в это время позвонили родственникам пострадавшей и сообщали о похищении женщины с целью выкупа.

Полиция срочно начала поиски, но спустя три дня пенсионерка сама вернулась домой, когда до неё наконец дошло, что операция была "липовая".

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина