38-летний глава Березовского района Павел Артеев написал на своей страничке в соцсети пост раскаяния, и народ его поддержал

"Покаянную голову меч не сечёт!" - прокомментировал пост с публичным признанием 38-летнего главы Березовского района ХМАО Павла Артеева один из подписчиков. Чиновник раскаялся перед жителями за то, что ездил в пьяном состоянии за рулем и угодил в кювет. Об этом пишет SHOT.
Артеев катался на своем автомобиле под алкоголем в поселке Березово, когда попался сотрудникам ГИБДД. Руководитель районной администрации не справился с управлением автотранспортным средством и улетел в кювет. О чем он и рассказал - "чтобы не было слухов". Произошло всё в ночь с 24 на 25 ноября, информации о том, что кто-то пострадал из-за его действий – нет.
Вдвойне виноват перед вами, что являясь чиновником, которому доверено представлять ваши интересы и работать на благо людей, показал пример недостойного поведения. Жаль, что понимаешь всю серьезность ситуации после совершенного деяния. Готов понести наказание, предусмотренное законом. Искренне сожалею о содеянном.

Многие посчитали признание чиновника – смелым поступком. В конце заявления Артеев попросил прощения у граждан за свое поведение. Теперь он готовится понести наказание по всей строгости закона.