Эффектное ночное зрелище посчастливилось наблюдать и запечатлеть на фото жителям Сибири

Жители Иркутска наблюдали ночью эффектное явление - светящиеся столбы, которые как будто поднимались от земли в небо или, наоборот, спускались сверху вниз. Словно нашествие инопланетян или заставка кибер-панк игры.
На самом деле, такую красоту сотворил снегопад, начавшийся в регионе, а также искусственное освещение в городе.

По словам специалистов, это обычное физическое явление, которое возникает во время "морозной мглы" - это когда в воздухе скопилось много влаги и образовалась дымка или туман. Тогда свет из источников на земле преломляется от падающих снежинок и как бы уходит вверх.
Лучше всего световые столбы было видно в полночь, а вместе с прекращением осадков завершилось и это удивительное светопреставление.
