Во время снегопада в Иркутске в небо поднялись световые столбы

Эффектное ночное зрелище посчастливилось наблюдать и запечатлеть на фото жителям Сибири

Стобы зажглись по всему городу. Фото: @t.me/babr_mash
Стобы зажглись по всему городу. Фото: @t.me/babr_mash

Жители Иркутска наблюдали ночью эффектное явление - светящиеся столбы, которые как будто поднимались от земли в небо или, наоборот, спускались сверху вниз. Словно нашествие инопланетян или заставка кибер-панк игры.

На самом деле, такую красоту сотворил снегопад, начавшийся в регионе, а также искусственное освещение в городе.

Природа не устаёт удивлять чудесами. Фото: @t.me/babr_mash
Природа не устаёт удивлять чудесами. Фото: @t.me/babr_mash

По словам специалистов, это обычное физическое явление, которое возникает во время "морозной мглы" - это когда в воздухе скопилось много влаги и образовалась дымка или туман. Тогда свет из источников на земле преломляется от падающих снежинок и как бы уходит вверх.

Лучше всего световые столбы было видно в полночь, а вместе с прекращением осадков завершилось и это удивительное светопреставление.

Снежные блики прекратились вместе с осадками. Фото: @t.me/babr_mash
Снежные блики прекратились вместе с осадками. Фото: @t.me/babr_mash

Читайте самое популярное на сайте:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина