В Москве блогер, снимавший видео о "Смешариках", умер от отравления веществами

Новыми жертвами ядовитой запрещёнки стали 22-летний парень и его 18-летняя девушка, за жизнь которой борются столичные врачи

Фото: @t.me/shot_shot
Фото: @t.me/shot_shot

В Москве ещё одно отравление запрещёнными веществами... От употребления наркотиков скончался 22-летний блогер Никита Васин, у которого более 450 тысяч подписчиков на YouTube - он прославился тем, что снимал видео про "Смешариков" и игру "Шарарам". В тяжелом состоянии находится его 18-летняя девушка Маша - за ее жизнь борются врачи.

Как пишут СМИ, пока неизвестно, могли ли молодые люди отравиться метадоном смертельной партии, которая могла попасть в Москву из Ставрополя.

Никита и Маша были в съёмной квартире на улице Подъёмной в Нижегородском районе столицы. Дома они решили употребить - сразу же обоим стало плохо, но девушка смогла набрать номер скорой. Приехавшие медики установили, что парень - в состоянии клинической смерти, его пытались реанимировать, но, увы, Никита умер.

Количество метадоновых жертв в столице растет

Ранее в столице были зафиксированы пять случаев отравления метадоном. Сначала жертвами стали 2-летняя девочка, 16-летний студент и 24-летний мужчина. Все они выжили благодаря своевременной помощи медиков. Однако смертельные случаи тоже есть... Неделю назад на Чертановский улице от этого наркотика умерли 27-летняя девушка и 32-летний мужчина - их тела нашли родственники.

В Астрахани от ядовитого вещества скончались три человека, а 22 зависимых попали в больницу. Закладчики из Ставрополя были задержаны. О том, удалось ли найти изготовителей вещества, пока неизвестно.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина