Однажды дома было очень шумно, поэтому изобретательная малышка сделала себя беруши из подручного материала

Любовь детей к экспериментам порой очень опасна. Так, в Московской области из уха ребенка извлекли пластилин, пролежавший там три года. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения Московской области.
В детскую поликлинику Пушкинской больницы привели 9-летнюю девочку. Причиной обращения к врачу стало снижение слуха. После тщательного осмотра стало понятно, что в слуховом аппарате ребенка что-то застряло.
Тогда школьница призналась, что однажды дома было очень шумно, и она решила сделать себе беруши из пластилина. Проблему громкого шума такое приспособление не решило, а вот пластилин из уха достать не получилось. Родителям девочка ничего не рассказала...
Только спустя три года семья обратилась в детскую поликлинику. Кусочек пластилина прекрасно размещался около ушной перепонки. Инородное тело мы сразу же извлекли, причем без анестезии. Ребенок даже воскликнул от удивления: "Я слышу!". Перепонка и слуховой проход за это время не пострадали, но впредь подобные манипуляции школьница проводить не будет, уж очень некомфортно ходить три года с пластилином в ухе.
Сейчас изобретательница беруш из пластилина чувствует себя прекрасно и находится дома.