"Просто Маша стояла первая." Мама погибшей в школьной стрельбе девочки - о дочке

Женщина рассказала, что причиной убийства была не ревность, а несчастный случай

Мама Маши, Ольга. Фото: t.me/shot_shot
Мама Маши, Ольга. Фото: t.me/shot_shot

Мама погибшей в Брянске при школьной стрельбе Маши заявила, что никакого конфликта между её дочкой и стрелявшей Алиной не было - пальба по одноклассникам была хаотичной. По информации SHOT, девочки хорошо общались и ходили друг к другу на праздники.

Ольга расскала SHOT, что Маша ни с кем не встречалась, поэтому и ссоры из-за какого-то мальчика между ней и Алиной быть не могло.

Они хорошо общались. В прошлом году ходили друг к другу на день рождения. Они хорошо общались... Учительница сказала, что она (Алина) стреляла хаотично. Просто Маша стояла первая и основной удар на неё пошёл. Попало ей в плечо, в лёгкое, в артерию. У неё (у Маши) должен был быть день рождения 27 декабря. Я говорю, кого ты будешь приглашать? Назвала фамилию Алины, спросила, ты их будешь приглашать? Она сказала, ну да, если пойдут. Она со всеми дружила, со всеми общалась. Она не конфликтная.
мама погибшей Маши, Ольга

Также Ольга рассказала, что за несколько недель до стрельбы одна из учительниц увидела подозрительный чат в соцсетях, где были призывы к добровольному уходу из жизни. Мама Маши попросила собрать родителей и педагогов и переговорить об этом, но собрание так и не состоялось - времени не нашлось.

Семья погибшей

Маша росла в верующей семье с мамой, братом и отчимом, любила готовить, шить, вязать, играла на гитаре, занималась в музыкальной школе и мечтала стать врачом.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина