Женщина рассказала, что причиной убийства была не ревность, а несчастный случай

Мама погибшей в Брянске при школьной стрельбе Маши заявила, что никакого конфликта между её дочкой и стрелявшей Алиной не было - пальба по одноклассникам была хаотичной. По информации SHOT, девочки хорошо общались и ходили друг к другу на праздники.
Ольга расскала SHOT, что Маша ни с кем не встречалась, поэтому и ссоры из-за какого-то мальчика между ней и Алиной быть не могло.
Они хорошо общались. В прошлом году ходили друг к другу на день рождения. Они хорошо общались... Учительница сказала, что она (Алина) стреляла хаотично. Просто Маша стояла первая и основной удар на неё пошёл. Попало ей в плечо, в лёгкое, в артерию. У неё (у Маши) должен был быть день рождения 27 декабря. Я говорю, кого ты будешь приглашать? Назвала фамилию Алины, спросила, ты их будешь приглашать? Она сказала, ну да, если пойдут. Она со всеми дружила, со всеми общалась. Она не конфликтная.
Также Ольга рассказала, что за несколько недель до стрельбы одна из учительниц увидела подозрительный чат в соцсетях, где были призывы к добровольному уходу из жизни. Мама Маши попросила собрать родителей и педагогов и переговорить об этом, но собрание так и не состоялось - времени не нашлось.
Маша росла в верующей семье с мамой, братом и отчимом, любила готовить, шить, вязать, играла на гитаре, занималась в музыкальной школе и мечтала стать врачом.