В Москве воспитатели детсада вызвали копов из-за ожогов от сигарет на малыше

Мать, которая привела 5-летнего мальчика в садик, утверждает, что это не ожоги - ребенок расчесывает себя сам, его даже лечат от этого у психиатра

В детском саду сотрудники были шокированы ранами на теле ребенка. ФОТО: @T.ME/SHOT_SHOT
В детском саду сотрудники были шокированы ранами на теле ребенка. ФОТО: @T.ME/SHOT_SHOT

В московском детском саду сотрудники забили тревогу, когда увидели ожоги от сигарет на теле 5-летнего мальчика, которого к ним приводит мать. Кстати, родительница после того, как к ней пришла полиция, заявила, что её сын проходит психиатрическое лечение - он сам расчесывает себя. Об этом пишет SHOT.

Воспитательница садика № 1310 в Перово первой увидела на теле маленького Димы (имя изменено) раны и вызвала скорую. Врачи приняли решение госпитализировать ребёнка. Органы опеки приняли решение изъять малыша у 39-летней матери пока выясняются все обстоятельства.

Родные уверены, что в детсаду их недолюбливают

По словам бабушки мальчика, вместе с которой живут дочь и внук, семья находится шоке. Они отвели ребенка в сад, а через несколько часов к ним нагрянула полиция и учинила допрос. Женщины утверждают, что ребенок посещает психиатра, он находится на лечении и пьет лекарства, так как часто падает, получает ссадины и болячки, а потом расковыривает их.

Пенсионерка уверена, что в детском саду на них обозлились, потому что Диму забирают из учреждения в позднее время, почти перед закрытием - из-за этого даже возникали конфликты. При этом родные говорят, что очень часто свои травмы мальчик получал именно в саду, но они всё списывали на его гиперактивность.

Дело взяла на контроль прокуратура. Маме и бабушке пока не разрешают навещать и видеть малыша, даже запретили отнести ему игрушки и вещи.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина