Мать, оставившая ребенка в коляске рядом с гуляющим псом, который внезапно напал на малыша, пойдет под суд

После инцидента в поселении Сосенское, в Новой Москве, где немецкая овчарка вытащила трехмесячного младенца из коляски и чуть не загрызла, завели два уголовных дела: за причинение тяжкого вреда здоровью и за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Об этом пишет SHOT.
Кроха находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, у него истерзан живот, спина и ноги, а также черепно-мозговая травма, ушиб и кровоизлияние головного мозга. Мальчику провели операции.
По словам многодетной матери, она всего на две минуты отлучилась, чтобы зайти в дом, пока ребенок спал на улице, а когда вышла, то увидела, как их домашний питомец грызет сына. У женщины есть еще трое детей: два мальчика, 8 и 10 лет, и 5-летняя дочь. Немецкая овчарка, которая внезапно стала агрессивной, жила в семье три года и ранее никогда, по словам хозяев, не проявляла агрессии и не бросалась на людей. Собаку должен забрать заводчик, у которого животное покупали.