Пассажиры с сильным кашлем, потливостью и другими признаками серьезного заболевания ехали из Китая, где сейчас бушует новый вид инфекции

В Новороссийске с поезда сняли двоих больных китайцев, которые были среди пассажиров. На мужчин с азиатской внешностью с явными симптомами сильной болезни пожаловались их соседи по купе. Об этом пишет Mash.
Есть вероятность, что они могли заболеть на родине той самой новой "недиагностированной пневмонией", которая сейчас бушует в Поднебесной. Они чихали, кашляли, у них был сильный насморк и потливость, которые не остались незамеченными для бдительных граждан. Начальник поезда сообщил "куда следует", и через пять минут в вагоне появились представители правоохранительных органов с пистолетом-градусником - они померили температуру у мужчин и попросили их выйти из поезда.
Ранее Всемирная организация здравоохранения забила тревогу из-за вспышки новой неизвестной респираторной инфекции в Китае - там переполнены все больницы, а первыми заболевают этой заразой дети. Эпидемия уже стала распространяться в США, где в некоторых штатах неутешительная картина по заболевшим.