Восьмиклассник воспитывается в неблагополучной семье и состоит на учете за уничтожение чужого имущества

В очередной раз в криминальную сводку новостей попала школа. В Иркутской области восьмиклассник воткнул нож в грудь ровеснику. Эту кровавую историю рассказал SHOT.
По информации канала, 14-летний парень из деревни Рубахина Нижнеудинского района в понедельник пришел в школу с ножом и перед первым уроком и пырнул одноклассника в грудь. Говорят, у ребят был затяжной конфликт.
Пострадавшего экстренно госпитализировали в районную больницу с проникающим ранением грудной клетки, и сейчас за его жизнь борются врачи, а нападавший задержан.
Оказалось, что мальчик стоит на учёте в детской комнате за уничтожение чужого имущества, но к ответственности не привлекался из-за возраста. Кроме того, воспитывается подросток в неполной семье - его воспитывает одна мать, которая и сама стоит на учёте за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Полиция проводит проверку. Уголовное дело пока не возбуждено.