Красноярские фельдшеры скорой помощи угрожают уволиться из-за низкой зарплаты

Медики в Абанском районе всем коллективом записали видеобращение, на котором пожаловались, что их урезали в заработках - сократили премии и выплаты

Коллектив скорой помощи не доволен тем, что начальство не выполняет президентские указы. Фото: @t.me/kras_mash
Коллектив скорой помощи не доволен тем, что начальство не выполняет президентские указы. Фото: @t.me/kras_mash

В Красноярском крае фельдшеры скорой помощи из Абанской районной больницы пригрозили, что уволятся всем коллективом, если начальство не поднимет им зарплату. Об этом пишет Kras Mash.

Как утверждают медики, президентские указы о выплатах на их работе не выполняются. И как только им повысили оклад, то сразу же сократили стимулирующие выплаты - убрали надбавку за стаж, сократили премии. Многие фельдшеры теперь берут подработки, так как основной зарплаты ни жизнь не хватает.

Записываем это видео с единственной целью, чтобы нас услышали на всех уровнях. Сложилась такая ситуация, что происходит несоответствие объема работ и заработной платы наших фельдшеров... После повышения зарплаты в июле этого года, у нас убрали доплату за стаж работы на 50% и снизили до минимума выплаты стимулирующего характера. Тем самым оклад увеличился, а зарплата осталась прежней... Мы были вынуждены брать подработки на две ставки, тем самым работать, не имея выходных. Коллектив скорой помощи просит разобраться в сложившейся ситуации, иначе мы подумываем уволиться...все.
зачитала на камеру одна из сотрудниц скорой помощи.

Также медики считают, что им приходится сверх нормы работать, так как руководство больницы навязывает им совмещёнку. Врачи категорически не согласны с таким положением дел - они обозначили крайний срок для решения финансового вопроса - 1 января.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина