Медики в Абанском районе всем коллективом записали видеобращение, на котором пожаловались, что их урезали в заработках - сократили премии и выплаты

В Красноярском крае фельдшеры скорой помощи из Абанской районной больницы пригрозили, что уволятся всем коллективом, если начальство не поднимет им зарплату. Об этом пишет Kras Mash.
Как утверждают медики, президентские указы о выплатах на их работе не выполняются. И как только им повысили оклад, то сразу же сократили стимулирующие выплаты - убрали надбавку за стаж, сократили премии. Многие фельдшеры теперь берут подработки, так как основной зарплаты ни жизнь не хватает.
Записываем это видео с единственной целью, чтобы нас услышали на всех уровнях. Сложилась такая ситуация, что происходит несоответствие объема работ и заработной платы наших фельдшеров... После повышения зарплаты в июле этого года, у нас убрали доплату за стаж работы на 50% и снизили до минимума выплаты стимулирующего характера. Тем самым оклад увеличился, а зарплата осталась прежней... Мы были вынуждены брать подработки на две ставки, тем самым работать, не имея выходных. Коллектив скорой помощи просит разобраться в сложившейся ситуации, иначе мы подумываем уволиться...все.
Также медики считают, что им приходится сверх нормы работать, так как руководство больницы навязывает им совмещёнку. Врачи категорически не согласны с таким положением дел - они обозначили крайний срок для решения финансового вопроса - 1 января.