Сестра умершего из-за резекции желудка жителя Читы отсудила у больницы 2,2 млн

Женщина потребовала с медучреждения, в котором провели нелегальную операцию ее брату, 12 млн рублей. Суд согласился с тем, что врачи несут вину, но назначил выплату в 6 раз меньше

Сестра умершего мужчины получила компенсацию. ФОТО: @T.ME/BABR_MASH
Сестра умершего мужчины получила компенсацию. ФОТО: @T.ME/BABR_MASH

В Чите сестра мужчины, который хотел похудеть, но умер после нелегальной операции по уменьшению желудка, отсудила у больницы, где ему сделали резекцию, 2,2 млн рублей. Об этом пишет Babr Mash.

Сестра Евгения Титова вместе с родителями обратилась в суд, чтобы взыскать с учреждения 12 млн рублей, но их иск удовлетворили лишь частично. В октябре семья обнародовала историю о том, как Евгений, мечтавший скинуть вес, нашел клинику и договорился с хирургами об операции по уменьшению желудка. Мужчина вёл свой собственный бизнес по доставке товаров из Китая и сильно поправился из-за сидячего образа жизни.

Евгений Титов очень хотел похудеть и пошёл на риск. ФОТО: @T.ME/BABR_MASH
Евгений Титов очень хотел похудеть и пошёл на риск. ФОТО: @T.ME/BABR_MASH

Как выяснилось, резекцию сделали нелегально - под документам операцию проводил один врач, на деле это делал совершенно другой человек. Титов заплатил за процедуру 200 тысяч рублей, а через два месяца после хирургического вмешательства мужчина скончался. Во время расследования этой мутной смерти родственники настояли на эксгумации, после которой выяснилось, что у умершего не было части органов.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина