Оголодавший уличный котяра нашел лазейку, через которую пробирался в больницу города Вантаа, чтобы поесть трупы

В Финляндии, в городе Вантаа, сотрудники больницы отловили кота-людоеда, который нашел способ пробираться в морг местной больницы "Катриина" и питался там телами умерших людей. Об этом сообщает издание MTV Uutis.
Временное хранилище для трупов расположено отдельно на территории больницы и оснащено специальными холодильными камерами. Как кот смог попасть туда, медработники сказать не могут. Они уверяют полицию, что животное не имеет отношения к сотрудникам или к самому учреждению. Пушистого любителя человеческого мяса отдали в приют, пока желающих взять кошку не нашлось.
Судя по истощенному виду, этот кот был никому не нужен. Он был бездомными.
После инцидента с котом, больницей заинтересовались правоохранители. Они выясняют, скольких мертвецов успел отведать этот пушистый бродяга.
По словам директора медуслуг района Вантаа и Керава Кати Люкко, чиновники и руководство больницы поставили в известность о произошедшем родственников умерших, на чьих телах были обнаружены укусы от зубов. Им принесли извинения.