Брянскую блогершу, которая сожгла паспорт, отправили под домашний арест к маме

Также на Евгению "Джипси" Хоффман завели еще одно уголовное дело - до того, как сжечь документ, она сломала нос своей подруге

Блогершу отправили под домашний арест до 3 февраля. Фото: @t.me/breakingmash
Блогершу отправили под домашний арест до 3 февраля. Фото: @t.me/breakingmash

Блогершу Евгению "джипси" Хоффман, которая в новогоднюю ночь сожгла свой паспорт, привезли в брянский суд. По итогам заседания, её отправили под домашний арест к маме. До 3 февраля она пробудет в Дятьково Брянской области, по месту своей прописки. Об этом пишет Mash.

Кроме того, на девушку завели еще одно уголовное дело. Оказалось, что Женя начала отмечать Новый год за несколько дней до его наступления, и во время одной из посиделок сломала нос своей подруге.

Евгений успела не только сжечь паспорт, она еще сломала нос своей подруге. ФОТО: @SHOT_SHOT
Евгений успела не только сжечь паспорт, она еще сломала нос своей подруге. ФОТО: @SHOT_SHOT

Напомним, что 22-летнюю контент-мейкершу задержали 1 января после того, как она опубликовала видео, на котором сжигает паспорт РФ. После допроса на Хоффман завели уголовное дело по статье "Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации". По ней предусмотрено наказание в виде принудительных работ или года тюрьмы.

По словам самой блогерши, она спалила старые документы, которые потеряла еще в 2018 году, но внезапно нашла. А сожгла их, потому что получила новые. По другой версии, в паспорте была "уродливая" фотография, из-за которой девушка и решила устроить этот своеобразный перформанс.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина