Анастасия Середа входила в шестёрку сильнейших шорт-трекисток России

Трагедия в российском спорте. Талантливейшая спортсменка и одна из лучших мастеров шорт-трека, 20-летняя Анастасия Середа скончалась от осложнений после гриппа в Уфе.
Причиной смерти, по информации SHOT, стали проблемы на фоне инфекционного заболевания. Сначала, в начале декабря, Настя заболела гриппом, когда спортсменке стало хуже, её госпитализировали в уфимскую больницу. Однако болезнь прогрессировала - Анастасия впала в кому, после чего спасти её уже не смогли.
Как рассказали близкие девушки, никто не ожидал, что обычный грипп может привести к таким последствиям. Середа выступала за Петербург и Мордовию. В 2019 году она входила в шестёрку сильнейших шорт-трекисток России, в последние годы занимала призовые места в эстафетах на этапах Кубка России. Похороны мастера спорта России Анастасии Середы пройдут в Саранске.