Генеральный директор ВОЗ объявил об окончании пандемии COVID-19

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус сообщил об отмене статуса пандемии коронавируса

Фото: legion-media.ru
Фото: legion-media.ru

Всемирная организация здравоохранениобъявила об отмене статуса пандемии для COVID-19. Об этом сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус во время трансляция его выступления на официальном YouTube-канале.

Я согласился. Поэтому с большой надеждой я объявляю, что COVID-19 больше не имеет статуса чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения.
Тедрос Гебрейесус, глава ВОЗ

Накануне комитет по чрезвычайным ситуациям ВОЗ собрался в 15-й раз. Эксперты рекомендовали главе ВОЗ объявить о прекращении пандемии коронавируса. Уточняется, что эти радостные новости не означают, что заболевание полностью перестало создавать угрозу для здоровья людей во всем мире. многие страны продолжают борьбу с распространением COVID-19.

Важно помнить, что каждый человек может внести свой вклад в предотвращение распространения вируса и возвращении пандемии, следуя рекомендациям медицинских экспертов и соответствующим мерам безопасности.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина