В Мордовии школьники 5 раз "минировали" школу, чтобы раньше уйти на каникулы

Против всей компании недоучек было возбуждено уголовное дело

Силовики приезжали к учебному заведению все 5 раз. ФОТО: t.me/shot_shot
Силовики приезжали к учебному заведению все 5 раз. ФОТО: t.me/shot_shot

Уголовные дела возбудили против компании из шести школьников в Мордовии. Друзья собрались и не придумали ничего лучше, чем "заминировать" школу. И так пять раз. Причина простая - у них просто пропало настроение учиться.

По данным SHOT, шесть 15-летних приятелей с нескольких соцсетей рассылали сообщения о заложенных бомбах в Старошайговской школе и экстренным службам все пять раз приходилось эвакуировать более 200 детей.

Письма приходили на адреса СОШ с конца ноября по конец декабря, в том числе в последний перед Новым годом учебный день. Но план по продлению каникул провалился.

Всех малолетних лжеминёров задержали. Дела заведены по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершённое в отношении объекта социальной инфраструктуры". К слову все школьники из благополучных семей. Пока им избрали меру пресечения в виде усиленного контроля со стороны взбешённых родителей.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Жуков Сергей