Против всей компании недоучек было возбуждено уголовное дело

Уголовные дела возбудили против компании из шести школьников в Мордовии. Друзья собрались и не придумали ничего лучше, чем "заминировать" школу. И так пять раз. Причина простая - у них просто пропало настроение учиться.
По данным SHOT, шесть 15-летних приятелей с нескольких соцсетей рассылали сообщения о заложенных бомбах в Старошайговской школе и экстренным службам все пять раз приходилось эвакуировать более 200 детей.
Письма приходили на адреса СОШ с конца ноября по конец декабря, в том числе в последний перед Новым годом учебный день. Но план по продлению каникул провалился.
Всех малолетних лжеминёров задержали. Дела заведены по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершённое в отношении объекта социальной инфраструктуры". К слову все школьники из благополучных семей. Пока им избрали меру пресечения в виде усиленного контроля со стороны взбешённых родителей.