В список запрещенных слов так же вошли "Хватит", "Что у вас?", "Сядьте", "Встаньте", "Ждём вас снова", "Выздоравливайте!"

Ноу-хау в московских поликлиниках. К лечащим врачам прикрепят не только пациентов, но и звукозаписывающие устройства. Целый ряд обиходных речевых выражений, которые могут быть восприняты посетителями клиник и больниц как оскорбление, теперь будут табуированы законодательно.
В опубликованном приказе Департамента Здравоохранения медикам не рекомендуется фамильярно приветствовать, прощаться, а так же указывать своим клиентам, как себя вести.
Утверждается, что записи разговоров в кабинетах будут обезличенными. Они не позволят идентифицировать конкретного пациента или терапевта. Запись консультаций не будут вести только в стоматологических кабинетах.
В список запрещенных вошли такие бытовые выражения как "Хватит", "Что у вас?", "Сядьте", "Встаньте", "Выздоравливайте!", а также "Ждем вас снова!" и "Здрасьте!".