Московским врачам запретили говорить пациентам "Ждем вас снова!" и "Здрасьте!"

В список запрещенных слов так же вошли "Хватит", "Что у вас?", "Сядьте", "Встаньте", "Ждём вас снова", "Выздоравливайте!"

Врач приветствует пациента, обратившегося за помощью в клинику. ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
Врач приветствует пациента, обратившегося за помощью в клинику. ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

Ноу-хау в московских поликлиниках. К лечащим врачам прикрепят не только пациентов, но и звукозаписывающие устройства. Целый ряд обиходных речевых выражений, которые могут быть восприняты посетителями клиник и больниц как оскорбление, теперь будут табуированы законодательно.

В опубликованном приказе Департамента Здравоохранения медикам не рекомендуется фамильярно приветствовать, прощаться, а так же указывать своим клиентам, как себя вести.

В кабинетах стоматологов вести запись не будут

Утверждается, что записи разговоров в кабинетах будут обезличенными. Они не позволят идентифицировать конкретного пациента или терапевта. Запись консультаций не будут вести только в стоматологических кабинетах.

В список запрещенных вошли такие бытовые выражения как "Хватит", "Что у вас?", "Сядьте", "Встаньте", "Выздоравливайте!", а также "Ждем вас снова!" и "Здрасьте!".

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Китаев Клим