Двоих россиян "взяли в рабство" в Мозамбике - они 8 месяцев живут на борту судна

Пять голодающих рыбаков, у которых забрали документы, сидят взаперти и просят помощи у небезразличных людей

Рыбаки написали плакат с просьбой о помощи. ФОТО: @T.ME/SHOT_SHOT
Рыбаки написали плакат с просьбой о помощи. ФОТО: @T.ME/SHOT_SHOT

В порту Мозамбика на борту рыболовецкого траулера оказались взаперти и без документов двое россиян, литовец и двое украинцев. Мужчины восемь месяцев сидят взаперти: они кушают один раз в день, а пить им приходится техническую воду, также, чтобы погреться, они разводят костер прямо на палубе. Об этом пишет SHOT.

Россияне и трое рыбаков из других стран оказались заложниками ситуации из-за конфликта между нанимателем судна и заказчиком. Они прибыли в порт Мапуту более полугода наза на траулере Volopas, где сотрудники порта забрали у них паспорта. Вернуть документы мужчины не могут - для этого нужно нанять юридического агента, оплатить услуги которого рыбакам нечем.

Пятеро мужчин оказались залдожниками в Мозамбике. Видео: @T.ME/SHOT_SHOT

Команда траулера обращалась за помощью решить вопрос с их ситуацией в посольства РФ, Украины и Литвы, но это не принесло никаких результатов.

Голодающие рыбаки отчаялись, они написали объявление с призывом помочь им - мужчины надеются, что найдутся те, кому будет небезразлична их судьба.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина