Пять голодающих рыбаков, у которых забрали документы, сидят взаперти и просят помощи у небезразличных людей

В порту Мозамбика на борту рыболовецкого траулера оказались взаперти и без документов двое россиян, литовец и двое украинцев. Мужчины восемь месяцев сидят взаперти: они кушают один раз в день, а пить им приходится техническую воду, также, чтобы погреться, они разводят костер прямо на палубе. Об этом пишет SHOT.
Россияне и трое рыбаков из других стран оказались заложниками ситуации из-за конфликта между нанимателем судна и заказчиком. Они прибыли в порт Мапуту более полугода наза на траулере Volopas, где сотрудники порта забрали у них паспорта. Вернуть документы мужчины не могут - для этого нужно нанять юридического агента, оплатить услуги которого рыбакам нечем.
Команда траулера обращалась за помощью решить вопрос с их ситуацией в посольства РФ, Украины и Литвы, но это не принесло никаких результатов.
Голодающие рыбаки отчаялись, они написали объявление с призывом помочь им - мужчины надеются, что найдутся те, кому будет небезразлична их судьба.