Мужчины избили заложника, взяли с него 80 000, а затем поехали к нему домой, чтобы забрать остаток выкупа, но попали в руки полиции

В Самаре два безработных друга похитили знакомого зубного техника, избили и потребовали у заложника выкуп за самого себя. Жизнь мужчины злоумышленники оценили в полмиллиона рублей.
26-летний Денис и его 22-летний тёзка планировали поднять немного деньжат, причём по-быстрому. Но вместо того, чтобы пойти поработать, парни решились на криминал, вспомнив о своём давнем знакомом, работавшем в сфере стоматологии. Самарцы решили, что у их будущей жертвы денег куры не клюют: зубной врач - работа ведь хлебная.
Действовать парни решили ночью. Они поймали свою жертву, когда уже стемнело, насильно запихнули в машину и вывезли за пределы города. После парочка избила знакомого и потребовали у него выкуп в 500 тысяч рублей. Мужчина сразу согласился, но сказал, что при себе у него есть только 80 000 - остальные деньги лежат дома. Самарцы радостно согласились поехать к знакомому, но вместо денег нашли в квартире группу полицейских.
Против подельничков возбуждена уголовка по статье "Похищение человека". Теперь вместо кучи денег им грозит до 12 лет колонии.