Из-за снега в регионе практически нулевая видимость. Синоптики прогнозируют, что циклон уйдет не раньше субботы

На Сахалинскую область обрушилась сильнейшая метель, власти ввели режим ЧС из-за непогоды. К устранению последствий циклона уже хотят привлекать военных и строительные компании.
Сейчас задержаны на вылет и прилëт 28 рейсов в местном аэропорту, также закрыто движение на большинстве дорог из-за нулевой видимости. Автомобили, которые могут встать на трассе, быстро засыпает снегом по крышу. Также заметает частные дома людей, подъезды и первые этажи зданий. Общественный транспорт также не ходит.
Местных жителей просят оставаться дома и не ездить никуда не авто, руководителей компаний просят временно перевести сотрудников на удаленную работу. Коммунальные и экстренные службы работают в усиленном режиме, чтобы постоянно очищать снег и помогать тем, кто оказался во власти стихии.
Синоптики считают, что снежный апокалипсис не закончится раньше, чем в субботу.