Жителей Сахалина власти просят не выходить на улицу из-за мощнейшей метели

Из-за снега в регионе практически нулевая видимость. Синоптики прогнозируют, что циклон уйдет не раньше субботы

Страшная метель обрушилась на всю Сахалинскую область. Фото: @t.me/amur_mash
Страшная метель обрушилась на всю Сахалинскую область. Фото: @t.me/amur_mash

На Сахалинскую область обрушилась сильнейшая метель, власти ввели режим ЧС из-за непогоды. К устранению последствий циклона уже хотят привлекать военных и строительные компании.

Сейчас задержаны на вылет и прилëт 28 рейсов в местном аэропорту, также закрыто движение на большинстве дорог из-за нулевой видимости. Автомобили, которые могут встать на трассе, быстро засыпает снегом по крышу. Также заметает частные дома людей, подъезды и первые этажи зданий. Общественный транспорт также не ходит.

Видимость из-за погоды нулевая, заметает автомобили и дома. Видео: @t.me/amur_mash

Местных жителей просят оставаться дома и не ездить никуда не авто, руководителей компаний просят временно перевести сотрудников на удаленную работу. Коммунальные и экстренные службы работают в усиленном режиме, чтобы постоянно очищать снег и помогать тем, кто оказался во власти стихии.

Синоптики считают, что снежный апокалипсис не закончится раньше, чем в субботу.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина