Женщина призналась, что три года тратила деньги областного бюджета на себя и свои кредиты

В Калининградской области уже бывшая главный бухгалтер неманского дома престарелых прикарманила пять миллионов рублей областного бюджета.
Предприимчивая Оксана Гнездилова с 2019 по 2022 года отправляла фиктивные заявки в казначейство региона на выплаты пенсионерам. В данных она указывала свой личный банковский счёт, а подписывала документы электронной подписью своего начальника.
Недостачу заметили в 2022 году, когда организация сменила профориентацию и название - вместо "Геронтопсихиатрического центра" открыли дом социального ухода "Старшее поколение". Инициировали расследование, в результате которого на уволившуюся Гнездилову завели уголовное дело о мошенничестве.
Экс-главбух отпираться не стала и признала вину. Она уточнила, что потратила деньги на личные нужды и кредиты, а также слёзно пообещала, что обязательно вернёт всё украденное.