Житель Петербурга принял мухоморы за БАДы для улучшения сна и попал в реанимацию

39-летнему мужчине стало плохо после очередного употребления мухоморов, которые он заказал через интернет

Фото: @shot_shot
Фото: @shot_shot

Полицейские проверяют продозрительного жителя Санкт-Петербурга, который отравился мухоморами.

39-летний мужчина утверждает, что принимал капсулы, в состав которых входит мухомор пантерный, чтобы лучше засыпать. О чудодейственном БАДе он узнал в интернете, решил подлечить нервную систему и избавиться от проблем со сном. На одном из сайтов он нашел и сам препарат, но после очередного употребления ему вдруг стало плохо.

Прибывшая по вызову скорая забрала любителя мухоморов, чтобы срочно доставить в токсикологию. Медики поставили диагноз - острое отравление грибами.

По словам пострадавшего, на капсулах было написано, что это БАД, потому он и не подозревал, что они могут нанести вред. В последний раз экспериментатор просто переборщил с дозировкой.

Но, объяснения петербуржца не убедили сотрудников правоохранительных органов, ведь раннее у пациента токсилогии уже была судимость и не за что-то, а за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина