В Кемерово 20 кошек, которые месяц жили с телом хозяйки, заполонили подъезд

Обезвоженные и голодные питомцы умершей кемеровчанки в течение месяца питались телом хозяйки

Фото: @mash_siberia
Фото: @mash_siberia

В Кемерово целый месяц никто не замечал пропажи одной из местных жительниц многоквартирного дома. Женщина была одинокой, о родственниках её информации нет, но зато она держала у себя два десятка кошек.

Соседи не догадывались, что жительница их подъезда скончалась, пока по дому не распространился невыносимый запах.

Полиция вскрыла квартиру, в которой обнаружила тело и двадцать обезвоженных и голодных кошек, которые, по мнению криминалистов, в течение месяца находились в помещении вместе со своей хозяйкой и от безысходности ели человеческую плоть.

Стая

Так сложилось, что сотрудники спецслужб не уследили за животными и случайно выпустили эту свору в подъезд вместо того, чтобы отловить и отвезти с питомник. Теперь коты и кошки, которые находятся в ужасном физическом состоянии, живут прямо на лестничных клетках и просят еду у проходящих мимо. Их подкармливают волонтеры, они же пытаются найти им новые дома, но пока у них ничего не получается.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина