В Новосибирской области для борьбы с косулями-захватчиками возвели стены из сена

Такие меры были приняты ради здоровья самих косуль, поскольку на улицах города животные могут покалечиться

В Новосибирской области для борьбы с косулями-захватчиками возвели стены из сена. ФОТО: @T.ME/MASH_SIBERIA
В Новосибирской области для борьбы с косулями-захватчиками возвели стены из сена. ФОТО: @T.ME/MASH_SIBERIA

В Новосибирской области произошло нашествие косуль - звери бегают везде, где им вздумается, из-за чего часто возникают проблемы.

В первую очередь, проблемы, конечно, у самих "захватчиков", ведь эти лесные попрыгуньи не готовы к суровым городским условиям. Уже не один раз спасателям приходилось спасать застрявшую в заборе косулю, к тому же, звери часто выбегают на дорогу, чем могут спровоцировать аварию и, соответственно, собственную гибель...

В общем, ради всеобщего блага люди возвели гигантские заграждения из сена, которые прекрасно работают. Благодаря этой импровизированной крепости косули не могут попасть на людные и опасные улицы, а значит не могут навредить себе или другим.

ВИДЕО: @T.ME/MASH_SIBERIA

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина