Такие меры были приняты ради здоровья самих косуль, поскольку на улицах города животные могут покалечиться

В Новосибирской области произошло нашествие косуль - звери бегают везде, где им вздумается, из-за чего часто возникают проблемы.
В первую очередь, проблемы, конечно, у самих "захватчиков", ведь эти лесные попрыгуньи не готовы к суровым городским условиям. Уже не один раз спасателям приходилось спасать застрявшую в заборе косулю, к тому же, звери часто выбегают на дорогу, чем могут спровоцировать аварию и, соответственно, собственную гибель...
В общем, ради всеобщего блага люди возвели гигантские заграждения из сена, которые прекрасно работают. Благодаря этой импровизированной крепости косули не могут попасть на людные и опасные улицы, а значит не могут навредить себе или другим.