Нерожденных щенков Альмы женщина планировала раздать, но двое из "Тойоты" беспощадно расправились с животным

Страшное произошло в Хабароском крае. Неизвестные хладнокровно расстреляли беременную собаку возле дома зоозащитницы.
Участок Ольги Тишковой давно стал пристанищем для бездомных животных. Совместно с другими активистами женщина обустроила у себя мини-приют с вольерами для псов, которых недобросовестные владельцы бросали в СНТ. На участке у 67-летней Ольги Ивановны жили больше десятка стерилизованных собак, которые не выходили за пределы частной собственности, а еще несколько бездомных животных прибегали к неравнодушной горожанке "на обед" - в их числе была и беременная Альма, которая стала мишенью безжалостного стрелка.
Я ее Альма назвала. Она была ручная, такая ласковая была, я ее гладила все время. Думала, ощенится, щеночков раздадим, а я потом попрошу, чтобы ее простерилизовали, но не пришлось… Видите, людям мешает лай собак, вой собак.

Любимицу Ольги Ивановны расстреляли двое мужчин, подъехавших к дому женщины на серой "Тойоте Витц". Неизвестные с ружьем вышли из машины и открыли огонь по ждавшей щенят Альме. Злоумышленников оперативно поймали, сейчас им грозит статья 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».
По словам зооактивистки, задержанных она не знает. Однако женщина отметила, что конфликт с соседями у нее назревал очень давно. Люди из села Галкино были недовольны, что дворняжки шумели и ходили по улицам СНТ без присмотра.
Соседи ополчились на меня. С 2019 года: то сжечь меня хотели, то в психушку сдать за то, что я подбираю собак, ими же брошенных. Они на меня в суд подали, хотят собак моих вывезти на границу с Китаем, в тайгу.