51-летний вокалист рок-группы добрался до Тель-Авива, пока остальные участники коллектива продолжают оставаться в тюрьме Таиланда

51-летний фронтмен рок-группы "Би-2" Лёва (Егор Бортник)* прилетел в Израиль. Об этом сообщают СМИ. Вчера его видели на регистрации рейса в Тель-Авив в Бангкоке.
Остальные участники рок-коллектива остаются в миграционной тюрьме Таиланда. Их задержали после суда, на котором им выписали штраф за организацию незаконных концертов в Пхукете и других городах страны. Оказалось, что и на тайской территории музыканты находились нелегально.
На данный момент решается вопрос о депортации остальных членов "Би-2", у двух из которых, помимо российского гражданства, есть второе. Вокалист группы Лёва въезжал в королевство по паспорту Израиля, поэтому вопрос с его высылкой из Таиланда решили оперативно. Куда и когда отправят остальных музыкантов, пока неизвестно - они сидят в камере на 80 человек под открытым небом.
* - участник группы Егор Бортник признан иноагентом в РФ.