Выпущенный из тюрьмы Лёва "Би-2" прилетел в Израиль

51-летний вокалист рок-группы добрался до Тель-Авива, пока остальные участники коллектива продолжают оставаться в тюрьме Таиланда

Вокалист "Би-2" единственный, кто вышел из тюрьмы Таиланда. Фото: legion-media.ru
Вокалист "Би-2" единственный, кто вышел из тюрьмы Таиланда. Фото: legion-media.ru

51-летний фронтмен рок-группы "Би-2" Лёва (Егор Бортник)* прилетел в Израиль. Об этом сообщают СМИ. Вчера его видели на регистрации рейса в Тель-Авив в Бангкоке.

Остальные участники рок-коллектива остаются в миграционной тюрьме Таиланда. Их задержали после суда, на котором им выписали штраф за организацию незаконных концертов в Пхукете и других городах страны. Оказалось, что и на тайской территории музыканты находились нелегально.

На данный момент решается вопрос о депортации остальных членов "Би-2", у двух из которых, помимо российского гражданства, есть второе. Вокалист группы Лёва въезжал в королевство по паспорту Израиля, поэтому вопрос с его высылкой из Таиланда решили оперативно. Куда и когда отправят остальных музыкантов, пока неизвестно - они сидят в камере на 80 человек под открытым небом.

* - участник группы Егор Бортник признан иноагентом в РФ.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина